Los 181
Stella, Frank
Schätzpreis:
2.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Malden/Mass, 193681 x 81 cm, R.
"Sinjerli variation II", 1981. Offsetlithografie und Serigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und bezeichnet "Black trial proof (3)".
Vgl. Axson, 131.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.